"Вокальный ансамбль эстрадной песни"

Творческий коллектив "Вокальный ансамбль эстрадной песни" (руководитель Анатолий Петрович Варт) основан в октябре 2016 года, т. е. он существует совсем немного времени.

Основной деятельностью ансамбля является развитие вокального искусства, просветительская работа, возрождение и поддержка песенной культуры и народного творчества.

Приоритетным направлением в работе ансамбля можно считать сохранение и пропаганду вокального эстрадного творчества, организацию и проведение праздников и театрализованных концертных представлений, а так же участие в Межрегиональных, Областных и Районных конкурсах-фестивалях.

В ансамбле десять человек артистов, но только двое из них имеют музыкальное образование.

Репертуар ансамбля обширен и разнообразен: от песен советских и российских композиторов до русских народных произведений. Но главной среди них все-таки является эстрадная песня.

Постоянно вокальный коллектив принимает участиев мероприятиях, фестивалях и конкурсах. Готовятся сольные номера в исполнении Татьяны Тюрпеко, Анатолия Варт, Валерия Шарыкалова. Звучат и дуэты. Но особую роль в работе коллектива играет, созданный на его базе, квартет эстрадной песни "Мелодия".

Каждый месяц коллектив старается обновлять свой репертуар.

Концертная деятельность занимает наиболее значимое место в работе творческого коллектива. Основное творческое направление коллектива - участие во всех культурных мероприятих села и района, гастрольная деятельность.

Одухотворенность, мягкий лиризм и певческую красоту мелодий бескорыстно передает слушателю искусство этого замечательного поющего коллектива.

Не остается в стороне коллектив и от участия в патриотическом воспитании подрастающего поколения. А это, прежде всего, реализация Президентской программы "Патриотичское воспитание граждан РФ". Данная работа заключается в подготовке к участию в мероприятих ко Дню Победы, Дню Защитника Отечества. Много сил старания ансамбль вкладывает в подготовку и выступления на мероприятиях, посвященных той илииной календарной дате или профессионльному празнику. Среди них концертные выступления к Дню 8 марта,9 мая, 85 летия района, Дню независимости, Дню пожилого человека, Дню матери, Дню инвалидов, а так же другие интересные и полезные встречи.

Участник вокального ансамбля, квартет "Мелодия" не только полюбился зрителям.

Но и успел завоевать несколько высоких наград:

- Районный фестиваль патриотической песни "Пою моё Отечество" - диплом 1 степени.

- Межрегиональный фестиваль-конкурс вокалистов "Яблони в цвету", посвящённый творчеству Н. Мартынова в г. Бердске - диплом лауреата 3 степени.

- Районныйфестиваль "Моя область, мой район - моя земная сила!" - диплом 2 степени.

Вокальный коллектив ежедневно находится в творчском поиске, разучивает новые произведения, работает над записью фонограмм, участвует в различных концертах и культурно-массовых мероприятиях села, района.